Avatar Timeline

Avatar
Yukiko
(updated )

Кстати, а знаете как наверняка определять, какой там год будет, водяного там или деревянного тигра, чёрного или голубого? И почему я это только помню...? Давайте поделюсь своими знаниями уже. Это намного проще, чем запомнить жён Генриха Восьмого в правильном порядке.
Все очень просто. Животные - это китайский зодиак, их двенадцать, и цикл повторяется каждые 60 лет. Это обычно все знают.
А элементов пять, согласно учению дао (феншуй, книга перемен, натуропатия, бацзы, триграммы, whatever). Но у каждого элемента две стадии, стадия зарождения, начала и развития - ян, и стадия угасания, окончания и смерти- инь. Итого десять. Любой четный год это ян, а нечетный - инь. В чётный год, по мнению китайцев все начинается, а в нечетный заканчивается. Вот например, эпидемия коронавируса началась в 2020м, значит в 2021м она по идее уже закончиться должна. Шучу...

Continue Reading →

👍💯3
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Yukiko
(updated )

Интересно, вот не в первый раз делюсь пикчами с подругами и мне говорят что я похожа прям вот на то что нарисовала. То ли лицом то ли чем.

Ну, доля истины в этом есть - за неимением баммеса и профильного образования, люди непроизвольно рисуют людей похожими на себя, и им лучше всего удаются те, кто похож на них - ведь себя-то они видят каждый день в зеркале. Это одна из причин, почему большинству начинающих художников лучше удается рисовать людей своего пола и комплекции. Правда, бывают исключения, подтверждающие эту закономерность. Но чем они объясняются - неясно: до сих пор помню тощего и костлявого пацана ростом два метра, который на уроках рисования всех рисовал толстыми колобками и укорачивал ноги. При том что рисовал он на самом деле весьма неплохо, но такая тенденция у него вот была) может, они виделись ему толстыми колобками по сравнению с ним? С высоты его роста?) Загадка)

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Julia
(updated )

Ну вот, пост из жж смогла-таки.
18 апреля 1480 года родилась одна из самых известных исторических злодеек - Лукреция Борджа. Сериалов и фильмов по истории жизни семейства Борджа - уйма, я уж не говорю про книги и оперы.
"Крестный отец" -как уже все знают, наверное, самая удачная и самая известная адаптация этой самой истории под современные реалии.
Хотя... в интернете можно найти много версий насчет прототипов главных героев, например, что в "Крестном отце" не обошлось без влияния Достоевского,
Как было в братьях Карамазовых: три брата, и есть еще один приемный, и их характеристики... Вроде даже совпадают местами..

Continue Reading →

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Так. Я тут первый день, ничего не понимаю.. перетащу-ка пока старый пост из жж, проверю чекак...

👍2
To react or comment  View in Web Client